Conector Acoplador de Fibra Dúplex Multimodo LC a LC. Color Azul.

Proximamente imagen
Tripp Lite
Sku: 340944
Modelo:
N455-000-BL-KJ
Producto Agotado
Precio con IVA:
Producto Agotado

Características
• Color azul LC Duplex Coupler: este acoplador conecta dos cables de fibra óptica con conectores LC. Se puede utilizar con ensamblajes de cable dúplex o simplex en una placa frontal o panel de piedra clave.
• Extendidos: El acoplador LC de fibra óptica conecta dos cables de fibra multimodo 62,5/125 o 50/125 con conectores LC para extender la longitud de la conducción del cable. El adaptador dúplex acepta dos conectores simplex o un conector dúplex
• Fácil instalación: este acoplador de fibra LC a LC está diseñado para encajar fácilmente en un panel de parche o placa de pared
• Aplicaciones: el acoplador dual LC/LC se une a dos cables de fibra óptica LC para extender una carrera de cable. Permite personalizar una placa de pared de piedra clave para conectores LC en una red de fibra.

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no sera traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas