Módulo Transceptor mini-GBIC Gigabit, para fibra monomodo tipo LC.

Proximamente imagen
TRENDnet
Sku: 199968
Modelo:
TEG-MGBS10
Producto Agotado
Precio con IVA:
Producto Agotado

TEG-MGBS10
funciona con ranuras Mini-GBIC estándar en la mayoría de los conmutadores. Este módulo tipo LC de modo único abarca distancias de hasta 10 km e incluye conector mini-GBIC de 1000Mbps-LX (tipo LC)

Características
•Cumple con los estándares IEEE 802.3z Gigabit Ethernet y Fibre Channel
•Paquete SFP estándar de la industria
•Conector LC dúplex
•Compatible con canal de fibra de 1.0625Gbps
•Compatible con Ethernet Gigabit de 1.25Gbps
•Voltaje de la fuente de alimentación de 3.3V

Especificaciones Técnicas
Longitud de onda 1310 nm
Potencia de salida óptica (dBm) -9 ~ -3
Potencia de entrada óptica (dBm) -22 ~ -3
Presupuesto de energía -13
Distancia 10km

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no sera traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas