Módulo TRENDnet TE100-MGBFX LC multimodo SFP 100Base-FX, hasta 2km.

Proximamente imagen
TRENDnet
Sku: 156998
Modelo:
TE100-MGBFX
Producto Agotado
Precio con IVA:
Producto Agotado

Módulo LC multimodo SFP 100Base-FX (2 km)
El módulo LC multimodo SFP 100Base-FX, modelo TE100-MGBFX, funciona con ranuras SFP estándar (Mini-GBIC) en la mayoría de los switchs y admite velocidades de transmisión de red multimodo de hasta 155 Mbps. El TE100-MGBFX es compatible con tipos de conector de fibra Duplex-LC y admite distancias de conexión por fibra óptica de hasta 2 kilómetros (1.2 millas).

Características
• Compatible con ranuras SFP (Mini-GBIC) estándar
• Admite velocidades de conexión de hasta 155 Mbps
• Admite transmisiones de red multimodo de 1310 nm
• Compatible con tipos de conector de fibra Duplex-LC
• Admite conexiones de fibra en distancias de hasta 2 km (1.2 millas)

Especificaciones Técnicas
Estandares IEEE 802.3u
Interfaz del dispositivo Conforme con SFP + MSA
Conector duplex LC
Tasa de transferencia de datos 155 Mbps
Longitud de onda 1310 nm
Potencia de salida óptica -20 ~ -10 dBm
Distancia 2 km
Características especiales Carcasa de metal
Sensibilidad -32 dBm
Alimentación Consumo: 439 mW
Dimensiones 13 x 53 x 10 mm
Peso 18 g

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no sera traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas