Modulo Transceiver SFP+ LC multimodo TP-Link TXM431-SR 10GBase-SR

Proximamente imagen
TP-LINK
Sku: 185254
Modelo:
TXM431-SR
Producto Agotado
Precio con IVA:
Producto Agotado

TP-Link TXM431-SR
El TXM341-SR está diseñado para extender la distancia de transferencia basado en conectividad Ethernet 10Gbps. Es un transceiver SFP+ multimodo de alto rendimiento a 1310nm 10GBASE-SR. Soporta full-duplex y conexiones Ethernet 10G de hasta 300m o 33m con cables de fibra óptica 50/125µm o 62,5/125µm respectivamente.

Especificaciones Técnicas
Estándares y Protocolos IEEE 802.3ae, CSMA/CD, TCP/IP
Longitud de Onda 850nm
Fuente de Alimentación

Multi modo 50/125um o 62.5/125um

Longitud Máxima de Cable 300m o 33m
Tasa de Datos 10Gbps
Tipo de Puerto LC/UPC
Potencia de Transmisión -1.0dBm(Máximo)
-7.3dBm(Mínimo)
Potencia de Recepción -1.0dBm(Máximo)
-9.9dBm(Mínimo)
Sensibilidad -11.1dBm
Seguridad y Emisiones FCC, CE
Factores Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación.
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación.

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no sera traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas