Switch Administrable L2 TP-LINK TL-SG3216, 16 Puertos 10/100/1000Mbps, 2 Combo Slots SFP.

Switch Administrable L2 TP-LINK TL-SG3216, 16 Puertos 10/100/1000Mbps, 2 Combo Slots SFP.
Switch Administrable L2 TP-LINK TL-SG3216, 16 Puertos 10/100/1000Mbps, 2 Combo Slots SFP.
TP-LINK
Sku: 120348
Modelo:
TL-SG3216
Producto Agotado
Precio con IVA:
Producto Agotado

Switch Administrable L2 TL-SG3216

Proporciona 16 puertos 10/100/1000. El switch proporciona un alto rendimiento, calidad de servicio a nivel empresarial, las estrategias de seguridad avanzada y rica capa de 2 funciones de administración. Por otra parte, el cambio también viene equipado con 2 ranuras combo SFP, la expansión de su red de manera flexible. Este JetStream gigabit switch manejado L2 es rentable para la solución ideal para los negocios pequeños y medianos.
 

El TL-SG3216 tienen una seguridad robusta y funciones de manejo. La conexión IP-MAC-puerto-VID y Access Control List (ACL) las funciones de protección contra tormentas de difusión, ARP y de denegación de servicio (DoS), etc Calidad de Servicio (QoS, L2 a L4) ofrece mejor manejo del tráfico capacidad de mover sus datos más rápida y fluida. Más, el fácil de usar interfaz web de manejo, junto con la CLI, SNMP y RMON, la media más rápida instalación y configuración con menos tiempo de inactividad. Para grupos de trabajo y departamentos que son sensibles a los costos el JetStream Gigabit Switch de nivel 2 le provee dicha solución.


Características
• Redes seguras
P-LINK esta JetStream tres switch de la serie ofrece Conexión IP-MAC-puerto-VID, Seguridad del puerto, la tormenta de control y la inspección DHCP que protegen contra las tormentas de broadcast, los ataques ARP, etc Se integra algunos típicos ataques de denegación de seleccionar. Usted puede protegerse de estos ataques cada vez con más facilidad que antes. Además, las listas de control de acceso (ACL, L2 a L4) característica restringe el acceso a recursos de red sensibles al negar los paquetes basados en origen y el destino dirección MAC, dirección IP, puertos TCP / UDP e incluso VLAN ID. Además, el switch es compatible con la autenticación 802.1X, que se utiliza en combinación con un servidor RADIUS para requerir alguna información de autenticación para acceder a la red está permitido. Invitado función VLAN apoya para que los clientes no 802.1X para acceder a la red de recursos específicos.
• Abundantes características del nivel 2
Para una aplicación más de switches de Nivel 2, el TL-SG3216 es compatible con una gama completa de características de nivel 2, incluyendo 802.1Q VLAN tag, Port Mirroring, STP / RSTP / MSTP, Link Aggregation Control Protocol y la función de control de flujo 802.3x. Además, el switch ofrece funciones avanzadas para el mantenimiento de la red. Como la detección de bucle de vuelta, los diagnósticos de cables e IGMP. IGMP asegura el interruptor inteligente dirigir el flujo de multidifusión sólo a los suscriptores adecuados, mientras que el límite IGMP y filtrado de restringir cada suscriptor en un nivel de puerto para evitar el acceso no autorizado de multidifusión.
• Características de Manejo del Nivel Empresarial
El TL-SG3216 es fácil de usar y administrar. Es compatible con varias funciones fáciles de uso de manejo estándar, como la interfaz gráfica de usuario intuitiva basada en la web (GUI) o estándar de la industria Command Line Interface (CLI), ya sea el tráfico de administración puede ser protegida mediante encriptación SSL o SSH. SNMP (v1/2/3) y soporte RMON permite que el switch realice un sondeo de información de estado útil y enviar capturas de eventos anormales. Además, del protocolo NDP/NTDP integrado, el switch es compatible al manejarse por el interruptor de mando a través de la función de agrupación IP con más facilidad.

 



Especificaciones


Especificaciones Técnicas
Puertos 16 10/100/1000Mbps RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX) 2 Combo 100/1000Mbps SFP Slots 1 Console Port
Normas y Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z, IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s, IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Ancho de Banda en Backbound 32Gbps
Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m) 100BASE-FX:MMF,SMF 1000BASE-X: MMF, SMF
Seguridad IP-MAC-Port-VID Binding IEEE 802.1X Port/MAC Based authentication, Radius,Guest VLAN DoS Defence Dynamic ARP inspection (DAI) SSH v1/v2 SSL v2/v3/TLSv1 Port Security Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Administración Web-based GUI and CLI management SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and TP-LINK private MIBs RMON (1, 2, 3, 9 groups) DHCP/BOOTP Client,DHCP Snooping,DHCP Option82 CPU Monitoring Port Mirroring Time Setting: SNTP Integrated NDP/NTDP feature Firmware Upgrade: TFTP & Web System Diagnose: VCT SYSLOG & Public MIBS
Certificaciones CE, FCC, RoHS

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no sera traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas