Convertidor Multimedia Gigabit-Ethernet

Convertidor Multimedia Gigabit-Ethernet
Convertidor Multimedia Gigabit-Ethernet Convertidor Multimedia Gigabit-Ethernet Convertidor Multimedia Gigabit-Ethernet
TP-LINK
Sku: 81899
Modelo:
MC220L
Envío en: 24 Horas
Garantía: 1 Año
Precio con IVA:
$469.00
TP-Link MC220L
El MC220L es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cable 1000Base-T o viceversa. Diseñado conforme a la norma IEEE802.3ab 1000Base-T y la IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH, aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 0.55km con fibra multimodo y 10km con fibra monomodo.

Características
• Funciona a 1000Mbps en modo Full-Duplex en los puertos TX y FX.
• Soporta Auto MID/MID-X para el puerto TX.
• Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Force / Auto para el puerto FX.

Especificaciones Técnicas
Normas • IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Puertos • 1 x Gigabit SFP
• 1 x 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
Red de Medios de Comunicación 100BASE-T • UTP categoría 5, 5e cable (máximo 100m)
• EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
Red de Medios de Comunicación 100BASE-FX • Multi-mode/Single-mode fibra
Indicadores LED • PWR, LINK, RX
Fuente de Alimentación • Adaptador de corriente externo
Seguridad • FCC, CE
Dimensiones • 94.5 x 73 x 27 mm

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no será traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas