Módulo Transceptor Startech SFP+ 10GBASE-SR.

Módulo Transceptor Startech SFP+ 10GBASE-SR.
Módulo Transceptor Startech SFP+ 10GBASE-SR.
StarTech
Sku: 203410
Modelo:
J9150AST
Producto Agotado
Precio con IVA:
Producto Agotado

J9150AST
Módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo J9150A de HP, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca HP. Ofrece conectividad confiable a 10GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 10GBASE-SR, a una distancia máxima de hasta 300m.

Especificaciones Técnicas
Distancia máxima 300 m
Longitud de Onda 850nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
Redes Compatibles 10Gbps
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 11.1 Gbps
Conector Dúplex de fibra óptica LC Hembra

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no será traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas