Módulo Transceptor StarTech SFP Compatible con Juniper EX-SFP-1GE-LX - 1000BASE-LX.

Módulo Transceptor StarTech SFP Compatible con Juniper EX-SFP-1GE-LX - 1000BASE-LX.
Módulo Transceptor StarTech SFP Compatible con Juniper EX-SFP-1GE-LX - 1000BASE-LX.
StarTech
Sku: 322822
Modelo:
EXSFP1GELXST
Envío en: 24 Horas
Garantía: 1 Año
Precio con IVA:
$1,399.00
Módulo Transceptor SFP
El modelo EXSFP1GELXST es un módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo EX-SFP-1GE-LX de Juniper, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Juniper®. Ofrece conectividad 1GbE confiable a través de cable de fibra óptica para redes compatibles con 1000BASE-LX, con una distancia máxima de hasta 10km.

Características
• Permite extender la conectividad de red en hasta 10 km.
Ofrece conexiones Ethernet Gigabit fiables para redes compatibles con 1000Base-LX.
Módulo SFP compatible al 100% con Juniper Networks, equivalente a EX-SFP-1GE-LX de Juniper.

Especificaciones Técnicas
Longitud de onda 1310 nm
Máxima tasa de transferencia de datos 1.25 Gbps
Tipo de conexión conector LC
Distancia máxima de transferencia 10 km
MTBF 3.092.408 horas
Consumo de energía menos de 1 vatio
DDM

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no será traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas