Módulo Transceptor StarTech SFP+, 10 Gbps, conector LC, fibra óptica monomodo, distancia de transferencia hasta 10km.

Proximamente imagen
StarTech
Sku: 322442
Modelo:
EXSFP10GELRS
Producto Agotado
Precio con IVA:
Producto Agotado

Documento sin título
Módulo Transceptor SFP+ StarTech 10 Gbps
El modelo EXSFP10GELRS es un módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo EX-SFP-10GE-LR de Juniper, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Juniper.
Ofrece conectividad 10GbE confiable a través de cable de fibra óptica para redes compatibles con 10GBASE-LR, con una distancia máxima de hasta 10km

Especificaciones Técnicas
Longitud de onda 1310nm 
Máxima tasa de transferencia de datos 10Gbps 
Tipo Fibra óptica monomodo
Tipo de conexión Conector LC 
Distancia máxima de transferencia 10km
MTBF 2.104.865 horas 


Especificaciones


Especificaciones del Cable
Tipo de Cable Fibra Óptica

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no será traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas