Convertidor de medios Ethernet 10/100 Mbps a fibra multimodo conector ST, hasta 2km.

Convertidor de medios Ethernet 10/100 Mbps a fibra multimodo conector ST, hasta 2km.
Convertidor de medios Ethernet 10/100 Mbps a fibra multimodo conector ST, hasta 2km. Convertidor de medios Ethernet 10/100 Mbps a fibra multimodo conector ST, hasta 2km. Convertidor de medios Ethernet 10/100 Mbps a fibra multimodo conector ST, hasta 2km.
StarTech
Sku: 113752
Modelo:
ET90110ST2
Producto Agotado
Precio con IVA:
Producto Agotado

StarTech ET90110ST2
El Convertidor de Medios de Fibra Multimodo 10/100 Mbps (ST, 2 km), ET90110SC2 permite extender una red Fast Ethernet (10/100Mbps) a través de fibra multimodo a distancias de hasta 2 km (1,2 millas). Una solución eficaz y económica para conectar una red Ethernet (1000Base-T) 10/100 Mbps a segmentos de red remotos a través de un backbone de fibra 100Base-FX. Diseñado para brindar una solución duradera y conveniente, el conversor Ethernet a Fibra ST ofrece un chasis de acero y una simple instalación plug-and-play por lo que requiere una mínima configuración.

Características
• Funciona como dispositivo autónomo o instalado en el Chasis de Montaje en Rack ETCHS2U.
• Una opción eficaz y económica para extender/unir redes con cables de fibra.
• Funciones avanzadas: reenvío de pérdida de enlace, monitoreo remoto de estado, dos longitudes de marcos.
• Soporta una longitud máxima de cable de fibra de 2 km.

Especificaciones Técnicas
Distancia Máxima de Transferencia 2 km
Longitud de Onda 1310nm
MDIX Automático SI
Modo de Operación de Fibra Half/Full-Duplex
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 200 Mbps (Modo Full Duplex)
Tipo de Fibra Multi Mode
Conectores de la Unidad Local RJ-45 Hembra
Conectores de Unidad Remota Fiber Optic ST Duplex Hembra
Adaptador de Corriente 12 DC AC Incluido
Dimensiones 24 x 87 x 154 mm
Peso 400 g

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no será traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas