Módulo Transceptor SFP+ LC Gigabit de Fibra Óptica StarTech EG3D0000086-ST, 850 nm.

Módulo Transceptor SFP+ LC Gigabit de Fibra Óptica StarTech EG3D0000086-ST, 850 nm.
Módulo Transceptor SFP+ LC Gigabit de Fibra Óptica StarTech EG3D0000086-ST, 850 nm. Módulo Transceptor SFP+ LC Gigabit de Fibra Óptica StarTech EG3D0000086-ST, 850 nm. Módulo Transceptor SFP+ LC Gigabit de Fibra Óptica StarTech EG3D0000086-ST, 850 nm.
StarTech
Sku: 337176
Modelo:
EG3D0000086-ST
Envío en: 24 Horas
Garantía: 1 Año
Precio con IVA:
$869.00
Módulo transceptor SFP
El modelo EG3D0000086-STSTST es un módulo transceptor SFP por fibra óptica compatible con el modelo EG3D0000086 de Citrix diseñado, programado y probado para su funcionamiento con routers y switches de la marca Citrix®. Ofrece conectividad confiable a 1 GbE, a través de cable de fibra óptica, para redes compatibles con 1000Base-SX, a una distancia máxima de hasta 550 m.

Características
• 100% compatibilidad con el modelo EG3D0000086 garantizada.
• Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente).
• Bajo consumo energético.
• Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica.

Especificaciones Técnicas
DDM
Longitud de Onda 1310 nm
MTBF 629,953,711 horas
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1 Gbps
Tipo de Conexión Conector LC
Distancia Máxima 550 m
Consumo de energía < 1.0 W

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no será traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas