90piezas
120piezas
40piezas
441piezas
1131piezas
34piezas
164piezas
33piezas
65piezas
353piezas
149piezas
205piezas
628piezas
76piezas
463piezas
100piezas
84piezas
126piezas
305piezas
218piezas
102piezas
413piezas
693piezas
152piezas
258piezas
30piezas
272piezas
211piezas
250piezas
160piezas
75piezas
408piezas
77piezas

Módulo Transceptor SFP+ LC Gigabit de Fibra Óptica StarTech AR-SFP-1G-LX-ST, 1310 nm.

Módulo Transceptor SFP+ LC Gigabit de Fibra Óptica StarTech AR-SFP-1G-LX-ST, 1310 nm.
Módulo Transceptor SFP+ LC Gigabit de Fibra Óptica StarTech AR-SFP-1G-LX-ST, 1310 nm.
StarTech
Sku: 337188
Modelo:
AR-SFP-1G-LX-ST
Producto Agotado
Precio con IVA:
Producto Agotado

Módulo transceptor SFP
El modelo AR-SFP-1G-LX-ST-ST-ST es un módulo transceptor SFP por fibra óptica compatible con el modelo SFP-1G-LX de Arista Networks diseñado, programado y probado para su funcionamiento con routers y switches de la marca Arista Networks®. Ofrece conectividad confiable a 1 GbE, a través de cable de fibra óptica, para redes compatibles con 1000Base-LX, a una distancia máxima de hasta 10 km.

Características
• 100% compatibilidad con el modelo SFP-1G-L garantizada.
• Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente).
• Bajo consumo energético.
• Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica.

Especificaciones Técnicas
DDM
Longitud de Onda 1310 nm
MTBF 634,210,013 horas
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1 Gbps
Tipo de Conexión Conector LC
Distancia Máxima 10 Km
Consumo de energía < 1.3 W

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no será traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas