48piezas

Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Arista Networks SFP-10G-SRL. 10 Gbps.

Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Arista Networks SFP-10G-SRL. 10 Gbps.
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Arista Networks SFP-10G-SRL. 10 Gbps.
StarTech
Sku: 337186
Modelo:
AR-SFP-10G-SRL-ST
Envío en: 24 Horas
Garantía: 1 Año
Precio con IVA:
$1,399.00
Módulo Transceptor AR-SFP-10G-SRL-ST
Es un módulo transceptor SFP+ por fibra óptica compatible con el modelo SFP-10G-SRL de Arista Networks diseñado, programado y probado para su funcionamiento con routers y switches de la marca Arista Networks®. Ofrece conectividad confiable a 10 GbE, a través de cable de fibra óptica, para redes compatibles con 10GBase-SRL, a una distancia máxima de hasta 300 m.

Especificaciones Técnicas
Distancia Máxima de Transferencia 300 m
DDM Si
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10.00 Gbps
Tipo de conexión Conector de LC
Longitud de onda 850 nm
Consumo energético < 1.3 W

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no será traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas