98piezas

Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica SC-SC 50/125 - Patch Duplex

Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica SC-SC 50/125 - Patch Duplex
Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica SC-SC 50/125 - Patch Duplex
StarTech
Sku: 105282
Modelo:
50FIBSCSC3
Producto Agotado
Precio con IVA:
Producto Agotado

StarTech Cable de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica SC-SC 50/125 - Patch Duplex
El Cable Patch de fibra de 3 metros (10 pies) Dúplex Multimodo 50/125 50FIBSCSC3 está terminado en ambos extremos con conectores SC (macho), para proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de red de fibra en redes de larga distancia y alta velocidad.

Para garantizar un rendimiento óptimo, el cable de fibra multimodo dúplex se prueba y certifica individualmente para estar dentro de los límites aceptables de pérdida de inserción óptica y así garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad

Características
• Transmisiones a alta velocidad y alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet/canal de fibra

• Resistente a tirones, tensiones y golpes durante la instalación y el mantenimiento de cables


Especificaciones


Especificaciones del Cable
Tipo de Cable Óptico
Longitud del Cable 3 m
Número de Conectores 2
Plug and Play SI
Conector en el Primer Extremo Fibra Óptica SC Macho
Conector en el Segundo Extremo Fibra Óptica SC Macho

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no será traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas