Categorías

Cable Adaptador de Red de 1m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-ST 50/125 - Patch Duplex

Cable Adaptador de Red de 1m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-ST 50/125 - Patch Duplex
Cable Adaptador de Red de 1m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-ST 50/125 - Patch Duplex
StarTech
Sku: 102000
Modelo:
50FIBLCST1
Envío en: 24 Horas
Garantía: 1 Año
Precio con IVA:
$229.00
$399.00

Ahorra $170
StarTech Cable Adaptador de Red de 1m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC
El cable de fibra óptica (1 m), categoría LSZH, LC a ST, modelo 50FIBLCST1, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

Este cable de parcheo LC-ST está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Características
• Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción

• Transmisiones a alta velocidad y alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet/canal de fibra

• Resistente a tirones, tensiones y golpes durante la instalación y el mantenimiento de cables


Especificaciones


Especificaciones del Cable
Tipo de Cable Fibra Óptica
Longitud del Cable 1.0 m
Número de Conectores 2
Conector en el Primer Extremo Fiber Optic LC Macho
Conector en el Segundo Extremo Fiber Optic ST Macho

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no será traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas