Módulo Linksys SFP transceptor de fibra óptica, monomodo.

Módulo Linksys SFP transceptor de fibra óptica, monomodo.
Módulo Linksys SFP transceptor de fibra óptica, monomodo.
Linksys
Sku: 143670
Modelo:
LACGLX
Producto Agotado
Precio con IVA:
Producto Agotado

Transceptor Linksys LACGLX.

Características
• La compatibilidad plug-and-play sencilla y universal del transceptor SFP Gigabit con los switches Linksys LGS300 y LGS500 Series y otros switches administrados compatibles de otros fabricantes permitirá a los usuarios establecer una base rápida y fiable para centros de datos y otras aplicaciones de transporte corporativos o de proveedores de servicios.
• Extienda la distancia de conexión más allá del límite de 100 metros del puerto RJ45 hasta un máximo de 10 kilómetros para estos módulos de modo único.
• Conectividad 1 Gigabit Ethernet sobre fibra óptica
• Instalación fácil y Plug-and-Play
• Sustitución en caliente

Especificaciones Técnicas
Transmisor Láser FP
Longitud de onda 1310 nm
Potencia óptica (dBm) -9 ~ -3
Receptor PIN-TIA
Sensibilidad (dBm) < -21
Dinstancia 10 km
Temperatura de funcionamiento Entre 0 °C y 70 °C
Voltaje 3,3 V

Escribir Opinión     ¿Tienes alguna duda acerca de este producto?

Su Nombre:

Su correo (opcional, no será publicado) :


Su Opinión: Nota: HTML no será traducido!

Calificación: Malo            Bueno

Introduzca el Código de la Caja de Abajo:



Recibe promociones exclusivas